₩18,188
제품 정보
- 졸리지 않음
- 이부프로펜 200mg 진통제/해열제(NSAID)
- 페닐에프린 HCl 10mg 코막힘 완화제
- 코막힘
- 부비강 압박감
- 비종
- 두통
- 열
- 몸살
- 1정 복용
용도:
일반 감기 또는 독감과 관련된 다음 증상에 일시적인 완화 효과:
- 두통
- 열
- 부비강 압박감
- 코막힘
- 경미한 몸살 및 통증
코막힘을 완화합니다.
코로 숨 쉬는 것을 일시적으로 편안하게 합니다.
상세정보
사용법
제품 설명서에 지시된 양보다 많이 섭취하지 마십시오.
성인과 12세 이상의 어린이:
- 증상이 지속되는 동안 4시간마다 1정씩 복용하십시오.
- 의사의 지시 없이 24시간 이내에 6정을 초과하여 복용하지 마십시오.
12세 미만 어린이: 의약품이 해당 연령 미만의 어린이에게는 너무 많은 양을 함유하고 있으므로 복용하지 마십시오.
주의사항
알레르기 주의: 이부프로펜은 특히 아스피린에 알레르기가 있는 사람에게 심각한 알레르기 반응을 일으킬 수 있습니다.
나타날 수 있는 증상은 다음과 같습니다.
- 두드러기
- 얼굴 부기
- 천식(천명)
- 쇼크
- 피부 홍조
- 발진
- 물집
알레르기 반응이 발생하는 경우 사용을 중단하고 즉시 치료를 받으십시오.
위 출혈 경고: 이 제품에는 심한 위 출혈을 유발할 수 있는 비스테로이드 항염증제(NSAID)가 함유되어 있습니다. 다음과 같은 경우, 가능성이 높아집니다.
- 60세 이상
- 위궤양 또는 출혈 문제가 있는 경우
- 혈액 희석제(항응고제) 또는 스테로이드 약물을 복용하는 경우
- 처방 및 비처방 NSAID[아스피린, 이부프로펜, 나프록센 등]가 함유된 다른 약을 복용하는 경우
- 이 상품을 복용하는 동안 매일 세 잔 이상 알코올을 섭취
- 상품 설명서에 지시된 것보다 더 오래 또는 더 오래 복용하는 경우
심장마비 및 뇌졸중 주의: 아스피린을 제외한 비스테로이드 항염증제는 심장마비, 심부전, 뇌졸중의 위험을 높입니다. 치명적일 수 있습니다. 설명서에 나온 양보다 많이 사용하거나 설명서보다 오래 사용하면 위험이 더 커집니다.
다음과 같이 사용하지는 마십시오.
- 이 상품은 12세 미만의 어린이에게 너무 많은 양의 약물을 함유하고 있으므로 12세 미만의 어린이는 복용하십시오.
- 다른 진통제/해열제에 대해 알레르기 반응을 겪은 적이 있는 경우
- 심장 수술 전후
- 모노아민 산화효소억제제(MAOI)(우울증, 정신 질환, 정서 장애, 파킨슨병 치료 약물)를 복용 중이거나 MAOI 약물 중단 후 2주간 복용을 중단한 경우. 처방약에 MAOI가 함유되어 있는지 알 수 없는 경우에는 이 상품을 복용하기 전에 의사 또는 약사에게 문의하십시오.
다음의 경우 사용 전에 의사와 상의하십시오.
- 위 출혈 경고가 적용되는 경우
- 진통제나 해열제를 복용하는 데 문제가 있거나 심각한 부작용이 있는 경우
- 속쓰림과 같은 위장 문제의 병력이 있는 경우
- 고혈압, 심장 질환, 간경변, 신장 질환, 천식, 갑상선 질환, 당뇨병이 있는 경우, 전립선 비대로 인한 배뇨 문제가 있는 경우, 뇌졸중을 겪은 경우
- 이뇨제를 복용 중인 경우
다음과 같은 경우에는 사용 전에 의사 또는 약사에게 문의하십시오.
- 심각한 질병으로 인해 의사의 치료 하에 있는 경우
- 페닐에프린 또는 기타 코막힘 완화제가 함유된 제품을 복용하는 경우
- 이부프로펜으로 아스피린의 효능이 저하될 수 있으므로 심장마비 또는 뇌졸중으로 아스피린을 복용하는 경우
- 다른 약물을 복용 중인 경우
제품 사용 시 주의사항
- 배탈이 나는 경우, 음식이나 우유와 함께 복용하십시오.
다음과 같은 경우에는 복용을 중지하고 의사와 상의하십시오.
- 다음과 같은 위 출혈 징후가 있는 경우
- 실신
- 피를 토하는 경우
- 변에 혈변 또는 검은 변이 있는 경우
- 증상이 나아지지 않는 경우
- 심장 질환 또는 뇌졸중의 증상이 있는 경우:
- 가슴 통증
- 호흡 곤란
- 신체 중 한 부위 또는 한쪽의 쇠약
- 어눌한 언어
- 다리 부기
- 통증이 심해지거나 7일 넘게 지속되는 경우
- 열이 더 심하게 나거나 3일 이상 지속되는 경우
- 코막힘이 7일 넘게 지속되는 경우
- 증상이 지속되거나 악화되는 경우
- 통증 부위에 홍조 또는 부기가 있는 경우
- 긴장, 현기증, 불면증
- 새로운 증상이 나타나는 경우
임신 또는 모유 수유 중인 경우 복용 전에 의료 전문가와 상의하십시오. 임신 20주 또는 그 이후에는 의사의 확실한 지시가 없는 한 이부프로펜을 복용하지 않는 것이 특히 중요합니다.
어린이의 손이 닿지 않는 곳에 보관하십시오. 과다 복용한 경우 즉시 의사의 진료를 받거나 응급센터에 연락하십시오.
- 20~25°C(68~77°F)에 보관하십시오. 40°C(104°F) 이상의 고온은 피하십시오.
- 사용하기 전에 모든 경고 사항과 사용법을 읽으십시오. 상자를 보관하십시오.
플라스틱 블리스터로 밀봉된 상품 내부의 상품을 포일 뒷면이 있습니다. 플라스틱 블리스터나 보호 포일이 손상된 경우에는 복용하지 마십시오.
기본사양
- 판매 시작일: 2023년 7월 10일
-
배송 무게:
0.04 kg
- 상품 코드: AIL-19921
- UPC 코드: 305730199216
- 상품 수량: 20 개
- 부피 및 배송 중량: 11.4 x 8.4 x 2.2 cm , 0.02 kg
면책사항
iHerb는 정확한 상품 사진과 정보를 사이트에 반영하기 위해 노력하고 있습니다. 하지만 제조사가 포장이나 성분을 바꾸는 경우 사이트에 반영되기까지 시간이 소요될 수 있습니다. 이따금 변경된 상품 패키지가 발송되더라도 늘 신선도를 보장드립니다. 적절한 상품 사용을 위해 iHerb 사이트상의 정보가 아닌 구매하신 모든 상품에 기재된 라벨, 주의사항, 사용법을 항상 참고하여 주시기 바랍니다. 이 웹사이트는 고객의 편의를 위해 기계 번역되었습니다. iHerb는 번역의 완전성 또는 정확성을 대신하거나 보장하지 않으며 어떠한 번역 오류나 누락에 대해서도 책임을 지지 않습니다.
성분 정보
기타 부원료
| 약품 정보 | |
| 유효 성분(1정당) | 용도 |
| 이부프로펜 200mg(NSAID)* 페닐에프린 HCI 10mg *비스테로이드성 항염증제 | 통증 완화제/해열제 비강 충혈 완화제 |
| 기타 성분 | |
| 아세설팜칼륨, 인공향료, 카나우바왁스, 콜로이드이산화규소, 옥수수전분, 크로스카멜로오스나트륨, 글리세린, 하이프로멜로오스, 젖산, 레시틴, 말토덱스트린, 중쇄중성지방, 마이크로크리스탈린셀룰로오스, 제약 잉크, 폴리덱스트로오스, 폴리비닐알코올, 전젤라틴화전분, 프로필 갈레이트, 소듐라우릴설페이트, 스테아르산, 수크랄로오스, 합성산화철, 탈크, 티타늄다이옥사이드, 트라이아세틴, 잔탄검. | |